Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie zu jedem Thema Ihren passenden Ansprechpartner

Daniela Reuter

Geschäftsführerin / CEO

Tel.:+49 67 32 - 964 897
Mobil: +49 1525 – 3131619
E-Mail:reuter@photonics-hub.de

Dr. Horst Sickinger

Stellvertretender Geschäftsführer/Prokurist

Tel.: +49 81 44 – 99 71 28 0
E-Mail:sickinger@photonics-hub.de

Jens Lienemann

Projektmanager Weiterbildung

Tel: +49 67 32 – 96 47 97 4
Mobil:+49 179 – 9347542
E-Mail: lienemann@photonics-hub.de

Nina Yeoman

Projektmanagerin Technologietransfer

Tel: +49 67 32 – 96 47 97 5
Mobil: +49 151 – 17251849
E-Mail:yeoman@photonics-hub.de
 

Dr. Angelika Murr

Projektmanagerin Internationalisierung

Tel: +49 67 32 – 96 48 63 6
Mobil: +49 170 – 8085 352
E-Mail:murr@photonics-hub.de

Alexa Machemer

Administration und Veranstaltungsorganisation

Tel: +49 67 32 – 93 51 22
E-Mail: machemer@photonics-hub.de

Ilona Maier

Administration und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: +49 91 55 – 32 1
E-Mail:maier@photonics-hub.de

Hier könnte eine Karte sein ...

Diese Seite nutzt über eine API den Kartendienst Google Maps. Anbieter ist die Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, USA.

Zur Anzeige der Karte von Google Maps ist es notwendig, Ihre IP Adresse zu speichern. Diese Informationen werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Wir haben keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.

Mehr Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in der Datenschutzerklärung von Google: https://www.google.de/intl/de/policies/privacy/.

Wenn Sie die Karte sehen möchten, müssen Sie vorher in die Datenverarbeitung einwilligen.

Ja, ich willige ein. OK